Проект застройки жилого района "Бугач" в Красноярске будут дорабатывать

Жилой район "Бугач" в Красноярске застроят тремя новыми микрорайонами, которые будут разделены на отдельные кварталы. В настоящее время проект проходит стадии обсуждения.

Очередное обсуждение проекта состоялось в Красноярске сегодня в ТГИ "Красноярскгражданпроекте" при участии мэра города Эдхама Акбулатова.

Общая площадь проектируемого района составляет 306 га. На севере он ограничен озером и рекой Бугач, на востоке - пересечением ул. Калинина с автомагистралью М-53, на юге - Транссибирской железнодорожной магистралью.

Согласно эскизу, в новом жилом районе предусмотрено строительство 586 тысяч кв. метров высотного жилья (10780 квартир), а также 5 детских садов, двух школ, поликлиники, двух торговых комплексов и офисного здания. Кроме того, в районе планируют построить зеленый сквер, благоустроить набережную в районе озера Мясокомбинат и предусмотреть парковочные места.

Отметим, в настоящее время данная территория занята в основном промышленными, коммунальными предприятиями и службами, в том числе складскими базами, гаражными массивами, объектами ГСМ. Жилая застройка занимает незначительную часть территории и представлена пятью домами - общежитиями, с количеством проживающих порядка 700 человек, и одним индивидуальным домом.



По итогам совещания Эдхам Акбулатов поручил внести в проект ряд изменений и доработать его в течение 2 месяцев. После чего проект представят вновь мэру и затем вынесут на общественное обсуждение.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.