Программа «Мир без слёз» в Красноярске

Программа «Мир без слёз» в Красноярске
Иллюстрация: предоставлено компанией

В рамках благотворительной программы «Мир без слёз» Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И.С. Берзона получила от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 3 млн рублей.

На эти средства медучреждение приобретет два комплекта эндоскопического оборудования (фиброгастроскопы).

«Мир без слёз» — собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году запланировано 25 акций — 4 в московских больницах и 21 мероприятие в регионах. За 16 лет действия программы «Мир без слёз» помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк ВТБ выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона — одно из самых крупных лечебных учреждений города и края, единственное в Красноярске, оказывающее медицинскую помощь, как взрослому, так и детскому населению, и единственный за Уралом стационар, в состав которого входит родильный дом. Ежегодно за помощью в больницу обращаются более 100 тысяч человек, проводится почти 12 тысяч операций, каждая третья — ребенку.

Благодаря программе охватывается все больше детских медицинских учреждений по всей стране. Детиэто наше будущее. Мне хочется выразить благодарность банку ВТБ за поддержку и большой вклад в будущее. Новое оборудование мы будем использовать для оказания экстренной медицинской помощи детям от 0 до 14 лет, например, для удаления инородных тел из желудочно-кишечного тракта (в 2018 году помощь эндоскопистов по этому направлению у нас получили около 140 детей). Кроме того, мы сможем проводить биопсию, диагностику и лечение желудочно-кишечных кровотечений, химических и термических ожогов пищевода, опухолевидных образований, кист, язв, а также протяженных стенозов пищевода. Эндоскопическая помощь в нашей больнице оказывалась детям и ранее, но теперь мы сможем помогать большему количеству маленьких пациентов с такими патологиями», —  рассказала заместитель главного врача по детству Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона Светлана Пастухова.

Представитель больницы отдельно поблагодарила организаторов за праздничную часть мероприятия, которая прошла для маленьких пациентов. Популярные герои мультсериала «Маша и Медведь» разыграли настоящий спектакль для детей, создав атмосферу добра и улыбок. Каждый ребенок получил памятный подарок — волшебный сундучок с набором для рисования.

 

В пресс-конференции приняла участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина, которая отметила роль социальных проектов банка, реализуемых в сфере здравоохранения:

Благотворительная программа «Мир без слез» помогла уже сотне больниц в 52 регионах и сегодня она приехала к нам. В больнице № 20 оказывается медицинская помощь детям и взрослым, здесь госпитализируется более 10 тысяч детей разных возрастов, а обращаются около 50 тысяч. Я очень рада нашему сотрудничеству, и хочу поблагодарить руководство банка ВТБ за дополнительные возможности в лечении пациентов и за чудесный праздник».

Вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал об основных результатах программы «Мир без слёз», которая проходит уже 16-ый год:

Хочу отметить, что в Красноярск мы приезжаем в пятый раз. Больница № 20 уже становилась участником акции — в 2010 году было приобретено оборудование для выхаживания недоношенных и тяжелобольных детей. Учреждение оказывает широкий спектр услуг, а новое оборудование позволит помочь еще большему количеству детей. Мы стараемся сделать пребывание маленьких пациентов в больнице менее болезненным, поэтому неотъемлемой частью программы является детский праздник, ведь положительные эмоции и смех — это лучшее лекарство».

 

Программа «Мир без слёз» в Красноярске 1

СПРАВКА

 
«Мир без слёз» - благотворительная программа банка ВТБ, цель которой — поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям.
 
Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2007 году проект стал федеральным: заявку на участие может подать любая государственная детская больница.
 
В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.
 

 

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.