Прогрессия: число инфицированных коронавирусом выросло в полтора раза за сутки

В Красноярском крае за сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 21 человека, — сообщает красноярский оперативный штаб. Сутками ранее было 12 случаев.

Таким образом, всего на 11 апреля в Красноярском крае подтверждено 60 (вчера было 39) случаев COVID-19, в том числе восемь человек выздоровели, 52 — изолированы и остаются на лечении. На подтверждении находятся 25 диагнозов.

Вчера, 10 апреля, диагноз подтвердился у 12 проверенных, а заболевшими числилось 39 человек.

Между тем, за последние несколько ежедневный прирост заразившихся в России перешло в фазу геометрического роста, когда число выявленных заболевших в сутки резко выросло с 500 до 1300, и далее до почти 1700 случаев. Кроме того, несколько федеральных СМИ со ссылкой на главврачей московских больниц сообщали о росте пациентов с атипичной пневмонией и отрицательным тестом на коронавирус. Предполагается, что тесты дают ошибочный результат гораздо чаще, чем заявлено технической документацией.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин ввел своим указом с 13 апреля новые ограничения из-за распространения коронавируса, в частности власти города введут пропускной режим для выхода из дома и позже выступил с видеобращением, где сообщил, что

Москве предстоят серьезные испытания в связи с коронавирусом, к этому нужно готовиться».

После этого об усилении ограничений по передвижению транспорта между муниципалитетами заявил губернатор Подмосковья, а также губернатор красноярского края Александр Усс, который за несколько часов перед этим расширил список профессий, допущенных к работе в условиях ограничений.

За последние сутки в России зафиксировали еще 1 667 (1 786 вчера) случаев коронавируса, общее число заразившихся — 13 584 (11 917 вчера). С подозрением на коронавирус остаются 159 тыс. человек, проведено 1,18 млн тестов.

Прогрессия: число инфицированных коронавирусом выросло в полтора раза за сутки

 1

Число зараженных коронавирусом в мировом масштабе достигло 1,601 млн, из них 465 тыс. в США, 153 тыс. в Испании, 143 тыс. в Италии. Более 95 тыс. заболевших скончала, 355 тыс. — излечились.

Ранее по теме

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.