Прокуратура Красноярска накажет «Детский мир» за незаконные павильоны

Напомним, возле здания «Детского мира», которое является объектом культурного наследия, были установлены два торговых павильона.

Прокуратура Центрального района Красноярска и Служба по государственной охране объектов культурного наследия выявили, что торговые павильоны «Йогуртия» и Fresh-coffee были установлены возле «Детского мира» с согласия собственника помещений.

Таким образом, «Фирма «Детский мир» нарушила законодательство в области сохранения объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. Напомним, здание на проспекте Мира, 79 поставлено на государственную охрану, там в конце XIX века располагался торговый дом купца Гадалова.

Генеральному директору компании-собственника помещений внесено представление об устранении нарушений, инициирован вопрос о привлечении «Фирмы «Детский мир» к административной ответственности.

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.