Прокуратура Красноярска обнаружила незаконные павильоны и кафе на набережной

Специалисты ведомства выявили четыре незаконных павильона и одно летнее кафе. В результате прокуратура признала контроль мэрии ненадлежащим.

Предприниматели разместили свои конструкции  на муниципальных земельных участках (ул. Дубровпнского. 100, 104), не имея правоустанавливающих документов и не оплачивая аренду.

Прокуратура внесла представление недобросовестным предпринимателям. Контролировать демонтаж или официальное оформление несанкционированных размещений будет районная надзорная структура. Материалы проверки направлены в Росреестр, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности.

Помимо претензий к предпринимателю, прокуратура посчитала, что мэрия также виновна  в сложившейся ситуации.

«Проверкой установлено, что функционирование самовольных временных сооружений на муниципальных земельных участках обусловлено, в том числе ненадлежащим осуществлением администрацией Красноярска полномочий по муниципальному земельному контролю», — говорится в официальном информационном заявлении прокуратуры. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.