Прокуратура обязала закрыть гостиницы в квартирах в Октябрьском районе Красноярска

Прокуратура Октябрьского района потребовала от красноярской компании прекратить предоставлять гостиничные услуги в квартирах многоквартирных жилых домов.

Прокурорская проверка показала, что компания «Жемчужина» занимается гостиничными услугами в Октябрьском районе Красноярска. В частности, компания работает под брендом «Гостиный дом» в квартирах по ул. Михаила Годенко, 1 и ул. Академика Киренского, 75.
Это нарушает права граждан, проживающих в многоквартирном доме, на благоприятные и безопасные условия проживания», — подчеркнули в пресс-службе краевой прокуратуры.
После проверки руководителю компании было внесено представление.
 
Напомним, с 1 октября начал действовать закон, запрещающий размещать хостелы в жилых домах. Уже через месяц число хостелов в Красноярске стало сокращаться. По данным 2ГИС, если в марте в Красноярске насчитывалось 57 хостелов, то на октябрь уже 53. При этом многие владельцы хостелов во время телефонных переговоров со специалистами колл-центра 2ГИС рассказывали, что после вступления в силу нового закона переформатировались в квартирные бюро и сдают квартиры в аренду.
 
Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
  • В Екатеринбурге на ВИЗе планируют построить кампус УГМУ за 14 млрд руб.В Екатеринбурге на ВИЗе планируют построить кампус УГМУ за 14 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.