Прокуратура опасается неэффективных бюджетных трат на рисование разметки в Красноярске

Прокуратура проверила соблюдение закона при отборе подрядчика на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на дорогах Красноярска.

Напомним, оба муниципальных контракта на выполнение работ на правом и левом берегу были заключены с компанией «Технодом». Общая стоимость сделок составила 39 млн руб.

Как сообщали в пресс-службе департамента городского хозяйства, подрядчик затянул сроки выполнения работ на левом берегу и контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке. В компании "Технодом" тогда сообщали, что причиной стал плохой асфальт и решение департамента горхозяйства они намерены оспаривать в суде.

Как установила прокурорская проверка, вследствие необоснованного переноса заказчиком МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» торгов,  невнесения необходимых исправлений в аукционную документацию, контракт необходимо было выполнить до 08 мая 2014 г. При этом контракт был заключен только 30 мая. Таким образом, контрактом предусматривались заранее невыполнимые условия.

В июне заказчик отказался от исполнения контракта. Однако информация о повторном аукционе на портале госзакупок была опубликована только 14 августа. Электронный аукцион намечен на 8 сентября 2014 г. Согласно документации, выполнить работы по нанесению дорожной разметки необходимо до 17 октября 2014 г.

- С учетом климатических особенностей месторасположения  г. Красноярска проведение работ по нанесению разметки в осенний период может привести к срыву выполнения работ и неэффективному расходованию бюджетных средств, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

По результатам проверки мэру города Эдхаму Акбулатову внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Мегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистральМегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистраль
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • На рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвиженияНа рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвижения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.