Прокуратура потребовала расширить дорогу на ул. Карамзина в Красноярске

Центральный суд обязал администрацию Красноярска построить дополнительные полосы на дороге по ул. Карамзина в микрорайоне «Белые росы».

Прокуратура Свердловского района установила, что строительство дороги шло с нарушением проекта планировки и межевания жилого района «Пашенный» и требований проекта планировки улично-дорожной сети, которыми предусмотрено строительство четырехполосной дороги с тротуарами и газоном.
Фактически же выстроенная и введенная в сентябре 2017 года в эксплуатацию дорога не соответствует данным требованиям, является двухполосной, не выдерживает заложенные ширину элементов проезжей, пешеходной части, зоны благоустройства», - говорится в пресс-релизе краевой прокуратуры.
Прокуратура обратилась в Центральный районный суд. По итогам рассмотрения иска на администрацию города возложена обязанность в течение года привести дорогу в соответствии с требованиями проекта. Решение суда в законную силу не вступило, его можно обжаловать в Красноярском краевом суде.
 
Напомним, строительство дороги по ул. Карамзина велось в прошлом году. Ее протяженность составила 570,7 м. Цена муниципального контракта — 37,1 млн рублей. На новой дороге обустроили наземные переходы, парковочные места, съезды к расположенным вдоль жилым домам, общественным зданиям и пожарной части. В прошлом году в мэрии сообщали, что проектом предусмотрено последующее расширение проезжей части до четырех полос.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.