Прокуратура против строительства нового развлекательного центра в Красноярске

Предметом прокурорской проверки стало соблюдение земельного, градостроительного законодательства органами власти и застройщиком.

На Театральной площади в Красноярске приостановили строительство развлекательного центра. Прокурор Красноярского края обратился в арбитражный суд с требованием вернуть землю городу и аннулировать договор аренды. Напомним, в 2015 году департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города заключил договор с компанией «Сибнефто». В 2016 году право аренды переуступлено «Архитектурное ателье» «Архитрав».

Изначально здесь планировали построить трехэтажное офисное здание. Позже инвесторы решили создать площадь с трибунами, а также возвести ресторан KFC. После этого прокуратура решила выяснить законность данных действий, соответствие предоставленных документов законодательству.

Комментировать новость в пресс-службе краевой прокуратуры отказались. Как следует из материалов дела, суд первой инстанции временно запретил «Архитраву» распоряжаться недвижимым имуществом, а регистрирующим органам совершать какие-либо действия в отношении спорного участка.

Как пояснили редакции DK.RU в пресс-службе арбитражного суда, на данный момент решение по делу не принято:

«Решения по делу нет. Сейчас идет процесс. Дело находится на рассмотрении в кассационной инстанции Восточно-Сибирского округа»

 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.