Прокуратура против строительства нового развлекательного центра в Красноярске

Предметом прокурорской проверки стало соблюдение земельного, градостроительного законодательства органами власти и застройщиком.

На Театральной площади в Красноярске приостановили строительство развлекательного центра. Прокурор Красноярского края обратился в арбитражный суд с требованием вернуть землю городу и аннулировать договор аренды. Напомним, в 2015 году департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города заключил договор с компанией «Сибнефто». В 2016 году право аренды переуступлено «Архитектурное ателье» «Архитрав».

Изначально здесь планировали построить трехэтажное офисное здание. Позже инвесторы решили создать площадь с трибунами, а также возвести ресторан KFC. После этого прокуратура решила выяснить законность данных действий, соответствие предоставленных документов законодательству.

Комментировать новость в пресс-службе краевой прокуратуры отказались. Как следует из материалов дела, суд первой инстанции временно запретил «Архитраву» распоряжаться недвижимым имуществом, а регистрирующим органам совершать какие-либо действия в отношении спорного участка.

Как пояснили редакции DK.RU в пресс-службе арбитражного суда, на данный момент решение по делу не принято:

«Решения по делу нет. Сейчас идет процесс. Дело находится на рассмотрении в кассационной инстанции Восточно-Сибирского округа»

 

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
  • Будем жить долго и счастливо: чем порадовала свердловчан уходящая неделяБудем жить долго и счастливо: чем порадовала свердловчан уходящая неделя
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.