Прокуратура проверит законность открытия «Макдоналдса» на Волочаевской в Красноярске

Третий по счету «Макдоналдс» открылся сегодня на ул. Волочаевской. Дата его открытия неоднократно переносилась.

Как рассказали сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры, в ведомстве провели проверку соблюдения собственником здания градостроительного законодательства. Было установлено, что администрацией города Красноярска «до настоящего времени не принималось решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документов, подтверждающих безопасность произведенных работ не представлено».
 
Накануне прокуратура Красноярска объявила генеральному директору компании ООО «ГИД» предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Проверка продолжается. При наличии оснований в ведомстве примут иные меры прокурорского реагирования.
 
Площадь нового заведения составила более 600 кв. метров. Точка сети быстрого питания открылась на месте Центра дополнительного образования. В новом «Макдоналдсе» предусмотрено 100 посадочных мест.
 
Открытие точки сети быстрого питания на ул. Волочаевской анонсировали еще в феврале. Но тогда выяснилось, что у компании не было разрешения на реконструкцию здания. Открытие перенесли на сентябрь, однако и тогда ресторан не запустили.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.