Прокуратура выявила неточность в информации Красноярскэнергосбыта

Жители Красноярского края не во всех случаях обязаны передавать показания счетчиков в ресурсоснабжающую компанию. К такому выводу пришли в Прокуратуре края.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры края, ведомством была проведена проверка информации, размещенной "Красноярскэнергосбытом" в СМИ. В компании сообщали, что согласно новым Правилам все жители края должны самостоятельно снимать показания электросчетчика и передавать их компанию в период с 23-го по 26-е число текущего месяца.

Однако в соответствии с новыми Правилами такая обязанность возлагается на граждан не во всех случаях. В зависимости от содержания договоров управления и договоров на предоставление коммунальных услуг, заключенных с соответствующими организациями такая обязанность может возникать у ТСЖ и управляющих организаций.

По результатам проверки генеральному директору ОАО «Красноярскэнергосбыт» было внесено представление с требованием организовать работу по размещению в СМИ и доведению до населения полной информации об изменениях законодательства о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.