Проспект Свободный в Красноярске начнут реконструировать сразу после майских праздников

Сумма контракта - 291,7 млн руб. Проект предполагает расширение проезжей части с четырех до шести полос – по три в каждую сторону.

Компания «Сибагропромстрой» намерена начать реконструкцию проспекта Свободный уже в мае. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Елизавета Щербакова

«Если все пойдет по плану, первый этап реконструкции начнется 11-12 мая, то есть сразу после майских праздников. Работы будут проходить на участке от улицы Ладо Кецховели до улицы Борьбы. На этом участке будут снесены бордюрные камни, остановочные пункты, а также ларьки, которые находятся вдоль проезжей части. Также будет создана система ливневой канализации. Эти работы будут проходить в срок с мая по октябрь. Возможно, какие-то работы второй очереди будут проведены зимой». 
В «Сибагропромстрое» сообщили: на данный момент точной информации о том, как будет организована схема движения транспорта нет. Ее разрабатывает  департамент транспорта, идет согласование с ГИБДД. 
Как ранее сообщал DK.RU, компания "Сибагромпромстрой", победившая в конкурсе на реконструкцию, проведет работы на проспекте  Свободный от ул. Ладо Кецховели до ул. Маерчака. Сумма контракта - 291,7 млн руб.  Проект предполагает расширение проезжей части с четырех до шести полос – по три в каждую сторону. Реконструируют также путепровод рядом с остановкой «Космос» и подземный пешеходный переход на Красномосковской. Подпорные стены планируют сделать более пологими. Согласно документации, все работы должны быть завершены до 31 января 2018 года. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.