Противники ЕФЗ проведут День защитника Красноярска

Общественное движение "Красноярск против завода ферросплавов" отметит годовщину своей деятельности новой публичной акцией, на которую приглашают всех горожан.

25 августа с 18.00 до 20.00 пройдет День защитника Красноярска. Движение «Красноярск против» приглашает в этот день принять участие в пикетах у Вантового моста на Стрелке и на острове Татышев у Октябрьского моста.

Места проведения пикетов согласованы с департаментом общественной безопасности Красноярска. Жителей приглашают также принять участие в гулянии пешком, катании на роликах и велосипедах с желтой символикой в защиту экологии города. "Пока мы едины, мы не победимы!", пояснили смысл акции организаторы.

Напомним, конфликт между общественностью и инвесторами Енисейского ферросплавного завода уже привел к тому, что в ситуацию вмешался губернатор края, разорвавший отношения краевого правительства и инвесторов. Это, в свою очередь, вылилась в длительные судебные разбирательства, продолжающиеся до сих пор. Накануне Красноярск посетил бизнес-омбудсмен Борис Титов, который также пытается уговорить красноярцев согласиться с появлением опасного завода.

 

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.