Противников размещения зенитно-ракетного полка в Красноярске не нашлось

Стартовало публичное обсуждение по внесению изменений в Генплан в связи с обращением командования ВВС и ПВО Вооруженных сил РФ.

Публичные слушания по внесению изменений в генплан для изменения функционального зонирования участка земли около деревни Бадалык стартовали. Пройдут они, напомним, во всех районах города. Накануне перспективы территории обсудили с жителями Советского района Красноярска. 
«На публичное обсуждение, прошедшее в Советском районе Красноярска, зарегистрировалось 95 человек. Из них 86 человек проголосовали «за» изменения в Генплан Красноярска и, соответственно, за размещение объектов Вооруженных сил РФ. Один человек от голосования воздержался. Пометок «против» ни в одном бюллетене, опущенном в урну, не было. Остальные участники обсуждения просто не проголосовали. Возможно, они просто не дождались окончания слушаний и покинули зал раньше», - пояснила пресс-секретарь управления архитектуры администрации Красноярска Мария Хаустова. 
Напомним, участок земли, площадью 70 гектаров, попросило выделить под размещение зенитно-ракетного полка  командование ВВС и ПВО Вооруженных сил РФ. 
Сейчас этот участок представляет собой территорию, свободную от капитальной застройки. 
«Без сильной армии наша страна давно бы потеряла независимость. Ежегодно мы отмечаем Победу в Великой Отечественной войне. Из мировых новостей мы видим, что сейчас происходит в Сирии и на Украине и, безусловно, все мы понимаем, что армия нам нужна. Армия должна быть сильной», - отметил заместитель главы города – руководитель управления архитектуры, главный архитектор города Андрей Макаров по итогам публичного обсуждения. 
Параллельно в мэрии ведутся переговоры об обмене участков. Вооруженным силам предлагают участок на улице Армейской, это бывшие земли Военного городка. Если мэрии удастся совершить обмен, то район рядом с деревней Бадалык будут застраивать многоэтажками, там возведут новый жилой микрорайон.
 
Противников размещения зенитно-ракетного полка  в Красноярске не нашлось 1
 
 
Нажмите, чтобы увеличить. Схема - admkrsk.ru. 
 
Напомним, открытые обсуждения проекта состоятся:
- 24 сентября в 18.00 в здании по адресу: ул. Карла Маркса, 95 каб. № 303 (зал заседаний), 3 этаж;
- 28 сентября в 18.00 в актовом зале администрации Свердловского района;
- 29 сентября в 18.00в актовом зале администрации Кировского района;
- 30 сентября в 18.00 в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36;
Кроме того, с 14 сентября в здании управления капитального строительства администрации Красноярска (ул. Карла Маркса, 95, 2 этаж) будет действовать экспозиция материалов проекта. 

 

Самое читаемое
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Создаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятийСоздаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.