Прямых направлений из Красноярска стало меньше

Число прямых направлений из Красноярска сократилось. Туристам, желающим лететь в Европу, предлагают стыковочные рейсы.

Как рассказали DK.RU участники туристического рынка, принято решение об отмене чартерных рейсов в Испанию. Напомним, ранее в Ассоциации туроператоров России сообщали, что чартерные рейсы в эту страну в этом сезоне планируются. В феврале из Красноярска было заявлено шесть направлений: Испания, Египет, Турция, Таиланд Греция и Вьетнам.

Ближе к летнему сезону туроператоры начали вносить корректировки. Владелица турагентства "СВ.Маслова" Светлана Маслова говорит, что точно в этом сезоне сохранятся прямые перелеты в Таиланд, Турцию, Вьетнам, Абхазию и Сочи. В случае снижения спроса на ряде этих направлений просто сократится регулярность рейсов. Перелеты из Красноярска в Египет, на Кипр и в Грецию пока остаются, но 100% гарантии, что они сохранятся нет, говорит Светлана Маслова. Директор турагентства "Бонифаций" Наталья Губич добавляет, что также в этом сезоне есть прямые рейсы на о. Бали, но через Бангкок.

- Красноярцам, желающим отдохнуть в Европе, не стоит отчаиваться, так как на любое европейское направление можно подобрать рейсы со стыковкой в Москве. Но нужно отметить, что желающих отдыхать в Европе в этом году становится все меньше. Ещё один вариант - автобусные туры по Европе. Можно подобрать тур стоимостью от 180 евро, - говорит Светлана Маслова.

Наталья Губич отмечает, что время ожидания в транзитном зале обычно не превышает нескольких часов, по стоимости транзитные рейсы выходят немного дороже, чем прямые перелеты
 

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.