Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут настроить себя на продуктивность, избежать стресса на работе, отточить свои навыки руководителя.

Книжный сомелье Мария Райдер представляет пять новинок от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые можно увидеть на Красноярской ярмарке книжной культуре.
 
Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК 1Максим Дорофеев
Путь джедая: Поиск собственной методики продуктивности
Продолжение бестселлера Максима Дорофеева «Джедайские техники». В этой книге описан подход для проведения экспериментов над собой, которые помогут выбрать свой собственный рецепт продуктивности. В ней вы найдете методологию поиска своей собственной методологии (да-да, именно так). Ключевые идеи книги: мы, люди, очень разные и не похожи друг на друга. Мир вокруг нас непростой, и мы далеко не всегда можем заранее понять, к каким результатам приведут те или иные наши решения и действия. Научное сообщество не даст четкого ответа, что конкретно вам поможет стать лучше. Как следствие из предыдущих пунктов: универсального рецепта, помогающего всем нет, не было и не будет. А потому придется создавать свой собственный рецепт, который в итоге окажется уникальным. Неизбежным образом вам придется работать над самим собой, так как это единственный способ прийти к уникальному рецепту успешной и продуктивной жизни. В книге приведены стандартные компоненты рецепта продуктивности. Они категоризированы по трём типам: Вакцины — действия, которые вы совершаете один раз, и их действие сохраняется с вами надолго (один раз сделал и забыл). Практики — действия, которые сохраняют свой результат, пока вы их выполняете с той или иной периодичностью. Индикаторы — показатели, прямо или косвенно характеризующие те или иные аспекты успеха. И все эти компоненты распределены по пяти уровням джедайской зрелости, или уровням прокачанности джедайства. Чтобы распределить все техники правильно, автор собрал опыт многих людей.
 
Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК 2Фонс Тромпенаарс и Пит Хэйн Кеберг
100 ключевых моделей и концепций управления
Обзоры 100 моделей менеджмента собраны в одной книге, разбиты по категориям и снабжены наглядными иллюстрациями и схемами. В этой книге собраны самые важные и мощные модели менеджмента, разбитые на 9 категорий: устойчивость, инновации, стратегия и позиционирование, культурное разнообразие, клиенты, HR, бенчмаркинг, лидерство, внедрение. От 5 сил Портера, стратегии голубого океана, матрицы BCG и других известных моделей до спиральной динамики, трех уровней культуры по Шейну или семи измерений по Тромпенаарсу и пирамиды Social Media ROI — в этой книге рассматриваются все значимые и полезные бизнес-модели. С описанием, комментариями, рекомендациями по применению, наглядными иллюстрациями. В конце каждого раздела авторы делают выводы и напоминают об основных идеях.
 
Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК 3Одри Тэнг
Как стать отличным руководителем: рабочая тетрадь для развития ключевых навыков
Прикладная книга для развития навыков, необходимых каждому менеджеру — с упражнениями и рекомендациями. Из-за того, что нам доступно огромное количество самых разных вещей, мы стали больше отвлекаться в течение дня, кроме того, меняются наши желания (и, похоже, потребности). Теории менеджмента, преподаваемые в бизнес-школах, по сути своей остаются актуальными, однако их необходимо модифицировать в соответствии с этими изменениями — по крайней мере в том, что касается их практического применения. В этой книге автор напоминает  менеджерам основные теории, которые они изучали, и учит применять их в контексте «нового мира». Книга поможет в критических ситуациях, которые могут возникнуть в компании, а также предложит профилактические идеи на случай, когда вы не создавали проблему… но должны ее решить. Эта книга — не строгий набор правил, она скорее предлагает идеи, объяснения и примеры, которые дадут новым менеджерам больше возможностей в мире растущих требований.
 
Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК 4HBR Guide
Стресс на работе: как восстанавливать энергию, снижать нагрузку и находить баланс
Отчаянно пытаетесь справиться со множеством задач? Постоянно раздражаетесь? Страдаете от бессонницы? Что ж, вы столкнулись с болезненными симптомами стресса, связанного с работой. И вроде бы известно, что следует делать, чтобы не доводить до этого: определить приоритеты, работать более эффективно, высыпаться, регулярно заниматься спортом, ограничить потребление кофе. Но когда давление идет со всех сторон, это легче сказать, чем сделать. Эта книга покажет, как добиться высокой продуктивности, не жертвуя собственным здоровьем.
Вы научитесь использовать стресс для повышения продуктивности; вырабатывать практичные и надежные приемы борьбы со стрессом; стремиться к совершенствованию, а не к совершенству; составлять гибкое расписание; понимать, когда следует и когда не следует устанавливать границы между работой и личной жизнью; оставлять рабочие проблемы на работе; расслабляться после слишком долгого сидения за компьютером; строить отношения в семье, где и муж, и жена работают; восстанавливаться интеллектуально, физически и эмоционально.
 
Пять книжных новинок для людей бизнеса на КРЯКК 5Скотт Беркун
Сделано: проектный менеджмент на практике
Что нужно для успеха большого проекта? Как довести идею до реализации? Как принимать верные решения? Как не раздражать людей? Как построить в команде доверительные отношения? Что делать, если что-то идет не так? Найдите ответы в этой книге. Ее автор — Скотт Беркун — бывший менеджер Microsoft и востребованный спикер на темы креативности, управления проектами, лидерства и др. Основываясь на своем богатом опыте, он написал книгу о методах управления командами, принципах работы с идеями, решении политических вопросов и преодолении трудностей. Вы не найдете здесь конкретных методов, которые решат все ваши проблемы, но вы получите хорошие и ценные советы от мудрого менеджера проектов. Применить новые знания на практике вам помогут авторские упражнения, так что держите ее под рукой, когда возьметесь за новый проект. Книга будет полезна широкой аудитории: программистам, тестировщикам, опытным и новоиспеченным тимлидерам и руководителям проектов, предпринимателям из любой отрасли.
 
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.