Работодателей Красноярска мало интересуют хобби сотрудников

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл исследование, в котором выяснил у работодателей, стоит ли соискателям указывать своё хобби в резюме.

Работодатели всё чаще предпочитают резюме без лишней информации, а сведения о хобби соискателей нужны лишь в том случае, если они перекликаются со специальностью и характером будущей работы. К такому выводу пришли эксперты портала SuperJob, проведя опрос 500 представителей кадровых служб во всех регионах страны, в том числе среди специалистов Красноярского края.

При этом 7 из 10 специалистов высказались за наличие пункта о хобби в резюме соискателя. 42% HR-ов интересуются информацией о любых увлечениях претендентов, 28% — только теми, что соответствуют специальности и характеру будущей работы. Каждый четвертый эйчар считает подобную информацию лишней, а с 2015 года количество таких специалистов выросло вдвое.  

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.