Рассмотрение дела «Сибагропромстроя» к производителю вентилируемого фасада отложено

"Сибагропромстрой" требует от производственно-строительной компании "Контур" возмещения убытков и замены алюминиевых композитных панелей, которыми были обшиты стены сгоревшей высотки.

Арбитражный суд Красноярского края объявил перерыв в деле по исковому заявлению ЗАО «Сибагропромстрой» к ООО Производственная строительная компания «Контур». Напомним, «Сибагропромстрой» потребовал безвозмездного устранения строительных недостатков,

 допущенных при строительстве многоквартирного жилого дома №40 по ул.Шахтеров. В частности, в требованиях указывается, что компания должна за свой счет заменить алюминиевые композитные панели, использованные при устройстве навесных вентилируемых фасадов на другие, соответствующие группе горючести – Г1, а также о взыскании с компании «Контур»13,3 миллионов рублей в счет возмещения убытков. 
«По делу определением Арбитражного суда объявлен перерыв до второго февраля», пояснили в Арбитражном суде. 
Напомним, пожар в жилом доме на улице Шахтеров произошел 21 сентября прошлого года. Все 115 человек, находившихся внутри здания, были  эвакуированы. На тушении был задействован вертолет МИ-8 авиации. Позже выяснилось, что композитные панели, примененные при строительстве дома, имеют низкую пожароустойчивость и не соответствуют заявленным в проектной документации. Установку фасадов проводила компания «Контур». 
 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
  • Работа на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес КрасноярскаРабота на стопе? Как атаки на дата-центры «Яндекса» повлияли на бизнес Красноярска
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.