Райффайзенбанк закроет часть офисов в Красноярске

Райффайзенбанк закроет по всей стране часть отделений, наименее популярных среди клиентов. Это коснется и Красноярска. Востребованные офисы будут развиваться и дальше.

Сейчас в Красноярске работает три офиса банка: на ул. Копылова, на пр. Мира и ул. 78 Добровольческой бригады. Какой или какие именно офисы Райффайзенбанка будут закрыты пока не сообщается. 
Отделения, которые продолжают оставаться востребованными, будут активно развиваться и дальше», — пояснили DK.RU в пресс-службе банка.
Там также уточнили, что клиенты Райффайзенбанка все чаще выбирают при взаимодействии с банком онлайн-каналы. С этим и связана реорганизация. Она затронет 39 отделений в городах с самой большой розничной сетью, таких как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тюмень, Уфа и Челябинск.  Еще в пяти городах — Железногорске, Кирове, Курске, Саранске и Сочи — обслуживание будет продолжено полностью в новом цифровом формате. Выбор городов для перехода на цифровой формат обслуживания, в том числе, обусловлен данными по востребованности отделений.  Отметим, в Кирове, Саранске, Курске и Сочи переход на такой формат был протестирован еще в 2018 году и, по данным банка, оказался успешен.
 
После реорганизаци отделения продолжат работать со всеми сегментами клиентов (физические лица, малый, микро- и корпоративный бизнес).
 
Одновременно с этим Райффайзенбанк усилит инвестиции в развитие цифровых сервисов. Банк сейчас активно инвестирует в высокотехнологичную дистанционную модель обслуживания,  технологическое развитие контакт-центра и отделений.
Мы являемся универсальным банком, для которого очень важна конкурентоспособная сеть отделений, и мы стремимся ориентировать свою бизнес-модель на реальные потребности клиента, — рассказал председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин.  — Мы рассчитываем, что синергия эффективной розничной сети и технологичных дистанционных форматов обслуживания позволит нам в ближайшие несколько лет увеличить количество наших клиентов в России в полтора раза».

Справка

 
Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 11-е место по размеру активов по итогам 1 полугодия 2019 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов для частных лиц.
 

 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.