Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство

Генеральный директор УСК «Сибиряк» рассказал DK.RU о том, когда на бывшей территории завода комбайнов начнется возведение района Новоостровский.

Застройка бывшей промзоны Красноярского завода комбайнов займет около 15-20 лет. Эту работу будет вести компания «Сибиряк». На Красноярском экономическом форуме был презентован проект застройки КЗК – район Новоостровский.  
«Мы представили проект на КЭФе и он получил высокие оценки, в том числе со стороны администрации города», - рассказал DK.RU генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров.
Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство 1
фото:«Проектдевелопмент»
 
В «Новоостровском» будет построено около 1 млн «квадратов» жилья и 400 тысяч кв.м. коммерческих площадей.
 
Как следует из описания проекта, в их числе будет гостиница, построенная с сохранением фасада здания ЖД-училища, центр креативных индустрий, а также главный общественный центр района. 
«На оси “Вокзал-река” собраны основные общественные и культурные объекты —гостиница, лицей, центр креативных индустрий с галереей современного искусства, многофункциональный концертный медиа-комплекс, регистрационная палата. По периметру Новоостровского расположены бизнес-центры различных классов — существующие бизнес-центры класса “C” по ул. Робеспьера 1а, Робеспьера 7, Дубровинского 110, Дубровинского 112».
Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство 2
фото:«Проектдевелопмент»
 
Также проектом предполагается создание 2-х высотных бизнес-центров класса «А-B» на перекрестке улиц Декабристов и Ломоносова и на участке вблизи железнодорожного моста.
 
Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство 3
фото:«Проектдевелопмент»
 
Проживать в районе будет около 30 тысяч человек. Кроме этого, проект застройки территории КЗК предусматривает возведение трех детских садов и двух школ.
Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство 4
фото:«Проектдевелопмент»
 
Разработчики «Новоостровского», компания «Проектдевелопмент», также предлагают ликвидировать дамбу и расширить остров Посадный за счет отсыпки отмелей, расположенных выше по течению. 
«Красноярск получит остров Посадный как еще один центр городской рекреации, интегрированный в единую систему островов и променадов, и три километра благоустроенной набережной с магазинами и ресторанами различной ценовой категории», - говорится в описании проекта.
Жилой район на месте Красноярского завода комбайнов: когда начнется строительство 5
фото:«Проектдевелопмент»
 
Как рассказал DK.RU Владимир Егоров, в планах компании – уже осенью приступить к работам на площадке КЗК.
«В ближайшее время нам предстоит утвердить проект детальной планировки. Думаю, уже в сентябре мы преступим к сносу объектов Комбайнового завода, после чего начнется строительство», - уточнил г-н Егоров. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.