Разбирательство между Danon и красноярским общественником отложено на неделю

Объявлен перерыв в судебном заседании по иску «Данон Россия» к общественнику Игорю Болбату, который, по мнению производителя, распространил сведения, порочащие репутацию компании.

Напомним, в конце прошлого года борец с фальсификатом продуктов Игорь Болбат разместил на своих страницах информацию о том, что в детском молоке «Тёма» (производитель «Данон Россия») отсутствует молочный жир и что есть случаи отравления этой продукцией. В компании «Данон Россия» с такими выводами не согласились и посчитали, что эти сведения порочат деловую репутацию производителя молочных продуктов и формируют негативное общественное мнение к продукции.
 
В мае этого года компания подала иск к общественнику. Тогда Игорь Болбат сообщал, что он предлагал компании провести переговоры, но там от них отказались.
Известная французская компания Danone вместо того, чтобы доказать, что продукция качественная, подала иск на меня в суд», — делился мнением Игорь Болбат.
Накануне в Арбитражном суде Красноярского края состоялось первое заседание по делу.
Публичная компания считает вопросы качества своей продукции и отношение к этому потребителей, информацией, не подлежащей разглашению! Судебное заседание было коротким. Компания «Данон» заявила ходатайство о проведении закрытых судебных слушаний, то есть без прессы, - написал на своей странице в Facebook после судебного заседания общественник.
Как уточнили в пресс-службе Арбитражного суда края, до 23 июля объявлен перерыв в судебном заседании.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.