Размеры штрафов за неоплаченную парковку в Красноярске утверждены

Штрафы утвердили во втором чтении на сессии Законодательного собрания Красноярского края.

Вопрос о размере штрафов за неоплаченную парковку был вынесен на сегодняшнюю сессию законодательного собрания края. Напомним, вопрос об утверждении штрафов откладывали, депутаты назвали их «драконовскими»

В итоге ко второму чтению суммы штрафов были уменьшены вдвое. Физическим лицам придется расстаться с суммой от 300 до 800 рублей за неоплату парковки, а юридическим – от 1000 до 1800 рублей.

«Мы все понимаем, насколько непростым является вопрос введения платных парковок, насколько он конфликтен и требует компромиссных решений. Хочу заверить, что администрация города целиком и полностью осознает свою ответственность за качество реализации данного проекта. Все замечания, которые были высказаны депутатами при обсуждении законопроекта и изложены в постановлении, находятся на контроле», - подытожил обсуждение на сессии ЗС глава Красноярска Эдхам Акбулатов

«Считаю, что это большая ошибка. Как и сам проект платных парковок», - прокомментировал на своей странице в Фейсбуке вице-спикер Горсовета Александр Глисков.

 

Добавим, проект платных парковок в Красноярске стартовал с апреля этого года. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.