Разрешите работать: собственники салонов красоты и стоматологий обратились к Уссу

Представители бизнеса красоты обратились к Александру Уссу, губернатору Красноярского края, с открытым письмом. Предприниматели хотят снова открыть двери салонов во время эпидемии.

Об этом сообщает депутат Законодательного собрания Александр Глисков, разместивший текст обращения у себя на странице в ФБ.

Собственники салонов красоты сетуют, что закрытие салонов, по сути, не обезопасило граждан от заражения коронавирусом. Мастера, ушедшие на «каникулы», стали работать на дому. Принимают, либо у себя, либо выезжают к клиентам.

Многие салоны работают за закрытыми дверями», — говорится в письме.

Мастер, работающий на дому, не несет никакой ответственности за соблюдение санитарных норм, между тем профессиональный салон смог бы организовать меры безопасности и организацию, в отличие от надомника, легко контролировать, — подчеркивают авторы обращения.

То же самое относится и к стоматологическим клиникам.

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.