Разыскиваются успешные красноярские стартапы

Стартовала процедура самовыдвижения на специальную номинацию «Стартап года» в рамках «Человека года» — ежегодной премии «Делового квартала».

Специальная номинация «Стартап года» в этом году представлена впервые. Идея принадлежит венчурному инвестору, создателю бизнес-акселератора «300 стартапов» Андрею Шевелеву. Номинация будет отличаться от остальных — номинантами станут не персоны, представляющие бизнес, а команды, способные вырастить и продвинуть на рынке прорывные продукты.
По словам Андрея Шевелева, он решил учредить номинацию, потому что предприниматели, создающие кардинально новый продукт, возможно меняющий ландшафт отрасли, нуждаются в поддержке и общественном признании.
Требований к командам-номинантам всего четыре. Первое — это должен быть местный проект, его фаундеры (основатели) должны быть красноярцами, вести бизнес из Красноярска или Красноярского края. Второй критерий — масштабируемость. В основе стартапа должен быть продукт (решение, услуга), максимально одинаковый для всех клиентов. Третье требование — венчурный потенциал. Стартап должен иметь большой целевой рынок (в рамках страны и/или мира) и конкурентное преимущество, дающее теоретическую возможность завоевания значимой доли на нем. Четверное требование — продукт стартапа должен быть «готов», чтобы его можно было купить «с улицы».
Прием заявок от команд и внесение их в лонг-лист осуществляется до 17 октября. Заполнить заявку можно на сайте «300 стартапов»  затем, 25 и 26 октября, состоятся питч-сессии номинантов, во время которых эксперты определят команды, вошедшие в шорт-лист. В свою очередь шорт-лист номинации будет озвучен 28 октября, а объявление команды-победителя состоится на торжественной церемонии вручения премии «Человек года» 22 ноября.
 
По словам Андрея Шевелева, выиграет не только команда-победитель:
Что получат номинанты? Обратную связь от экспертов — предпринимателей, инвесторов, бизнес-ангелов. Возможность привлечения инвестиций в свой проект. PR- сопровождение: информация о командах-номинантах на Премию будет отражена в соцсетях и интернет-изданиях организаторов — «Деловой квартал» и «300 стартапов». Вошедшие в шорт-лист 8 команд получат сертификат на курсы Jobs-To-Be-Done, Design Sprint, Growth Hacking от основателя Growth Academy Юрия Дрогана. Команда-победитель, кроме заветной статуэтки «Человек Года» в номинации «Стартап года» получит много, очень много бесплатного PR для своего стартапа, а также сертификат на курс Simulator.GoPractice от Олега Якубенко для обучения навыкам создания прорывного продукта».
Мы продолжаем следить за новой номинацией и рассказывать об этапах номинирования.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.