Речной вокзал в Красноярске хотят превратить в бизнес-центр

Сейчас работы по реставрации Речного вокзала приостановлены, но их планируют продолжить в марте и завершить до конца года.

Как сообщил «Авторитетному радио» собственник здания Николай Хапков, ему поступают десятки предложений по аренде. Скорее всего, речной вокзал станет бизнес-центром с офисами, банком, страховыми компаниями. Также планируется открыть музей. 
 
Напомним, реставрация здания временно приостановлена. Депутат Законодательного собрания Илья Зайцев на этой неделе сообщил о том, что собственник исторического здания ведет реконструкцию, не имея надлежащей документации. Сейчас собственник здания ждет разрешения на продолжение работ от ​Службы охраны памятников.  Продолжить реконструкцию планируют в марте, а полностью завершить к концу года.
- Остаются только отделочные реставрационные работы и их приспособление к современным условиям эксплуатации. У нас единственная проблемная часть — южная лестница, которая находится в аварийном состоянии, она вызывает у нас беспокойство, но город и прокуратура следят за этим, нам разрешили огородить это место для безопасности горожан, - сообщил «Авторитетному радио» Николай Хапков.
Красноярский речной вокзал был построен по проекту архитектора Александра Голубева в 1952 году.  В 1958 году вокзал получил серебряную медаль и почетную грамоту на Всемирной выставке в Брюсселе. Здание имеет статус памятника архитекторы.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.