Речной вокзал в Красноярске хотят превратить в бизнес-центр

Сейчас работы по реставрации Речного вокзала приостановлены, но их планируют продолжить в марте и завершить до конца года.

Как сообщил «Авторитетному радио» собственник здания Николай Хапков, ему поступают десятки предложений по аренде. Скорее всего, речной вокзал станет бизнес-центром с офисами, банком, страховыми компаниями. Также планируется открыть музей. 
 
Напомним, реставрация здания временно приостановлена. Депутат Законодательного собрания Илья Зайцев на этой неделе сообщил о том, что собственник исторического здания ведет реконструкцию, не имея надлежащей документации. Сейчас собственник здания ждет разрешения на продолжение работ от ​Службы охраны памятников.  Продолжить реконструкцию планируют в марте, а полностью завершить к концу года.
- Остаются только отделочные реставрационные работы и их приспособление к современным условиям эксплуатации. У нас единственная проблемная часть — южная лестница, которая находится в аварийном состоянии, она вызывает у нас беспокойство, но город и прокуратура следят за этим, нам разрешили огородить это место для безопасности горожан, - сообщил «Авторитетному радио» Николай Хапков.
Красноярский речной вокзал был построен по проекту архитектора Александра Голубева в 1952 году.  В 1958 году вокзал получил серебряную медаль и почетную грамоту на Всемирной выставке в Брюсселе. Здание имеет статус памятника архитекторы.
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.