Реконструкция детского кинотеатра "Мечта" обойдется в 26 млн руб.

Первый детский кинотеатр обещают открыть летом следующего года. Напомним, реконструкция "Мечты" началась 10 лет назад, открытие переносили 2 раза, но здание до сих пор находится полуготовом состоянии.

Ремонтировать его начали еще 10 лет назад, и как сегодня заявили в управлении капитального строительства, теперь кинозал точно откроют.

Единственный в городе детский кинотеатр чиновники обещали открыть после реконструкции сначала в 2006 году, затем сроки перенесли на 2008. Тогда же успели закупить дорогостоящее импортное оборудование и мебель в зал, рассчитанный на 200 мест. Планы на «Мечту» у властей были грандиозные - не только специальный детский репертуар подобранный психологами, но и обучение подростков основам киноискусства. Однако по словам представителей управления капитального строительства, все карты смешал кризис. Открытие специализированного кинотеатра снова отложили. Теперь уже на следующий год. В здании будут восстанавливать коммуникации, ремонтировать кровлю, фасад и благоустраивать территорию.

Артур Горбунов, руководитель Управления капитального строительства: «Пришлось скорректировать в этом году ПСД и проходить по новой госэкспертизу, на сегодняшний день госэкспертиза пройдена, откорректирована документация, летом 2012 года этот к/т заработает».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.