Реконструкция красноярского цирка: душ и солярий для лошадей, новая акустика и подсветка

Здание цирка не ремонтировали почти полвека, в мэрии обещают: здание будет полностью реконструировано.

Сегодня во время традиционного «Часа благоустройства» мэр Красноярска Сергей Еремин проинспектировал благоустройство сквера «У цирка» и рассказал журналистам некоторые подробности реконструкции здания самого цирка. Капитальный ремонт в здании не делали, напомним, уже 47 лет.
 
Начать ремонт здания планируют в феврале следующего года. Ранее ожидалось, что работы должны быть завершены к Универсиада в Красноярске. Ремонт будут вести за счет федерального бюджета. Финансовый директор цирка Александр Рыжов уточнил, что смещение сроков было связано с коррективами проекта. Документация для конкурсных процедур уже готова, в октябре должен состояться конкурс по отбору генерального подрядчика.
Ремонт займёт около 15 месяцев. Цирк обновится полностью, начиная от инженерных систем и заканчивая креслами зрительного зала. Из абсолютно нового — появится репетиционный зал для артистов, детская и учебная комната для детей артистов», — пояснил Александр Рыжов.
Цирк преобразится полностью: в фойе первого этажа будет создана детская развлекательная комната для юных зрителей и кафе. Значительные изменения ждут помещения, которые обычно скрыты от глаз посетителей. Например, по передовым технологиям будут обустроены пространства для животных. Для лошадей оборудуют душ и солярий, для морских животных — бассейн. При необходимости это пространство можно будет использовать для размещения клеток с хищниками. В зале установят самую современную акустическую систему и постановочное освещение. Здание, кроме того, обретет архитектурную подсветку.
Реконструкция красноярского цирка: душ и солярий для лошадей, новая акустика и подсветка 1
Сейчас завершается реконструкция сквера «У цирка», на сегодняшний день она завершена на 80%. Уже завершается укладка брусчатки, монтируется освещение. На территории сквера создадут велодорожки, детскую площадку, зоны отдыха с лавочками.
На карте города сквер рядом с цирком был как тёмное пятно, не было ни одного светильника. После благоустройства будет освещена как прогулочная, так и транзитная зоны. Поэтапно продолжим благоустраивать зелёные локации, примыкающие к этому скверу. Важно превращать общественные пространства, которые сейчас обновляются, в центры активной жизни, чтобы люди хотели проводить в них время», — отметил Сергей Еремин.
Завершить реконструкцию сквера планируют в конце октября.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.