Реконструкция первой очереди правобережной набережной Енисея закончится в октябре

Глава Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировал благоустройство правобережной набережной, где уже выполнены демонтажные и начались строительные работы.

В Красноярске продолжается благоустройство общественных пространств. Накануне глава города Сергей Ерёмин проинспектировал правобережную набережную Енисея. В настоящее время на набережной завершились демонтажные работы, начато строительство амфитеатров, формирование нового спуска к Енисею, ремонтируются подпорные стены и отсыпаются газоны. Представитель подрядной организации Марина Путенкова рассказала, что строительные работы будут закончены до конца сентября, а часть работ останется на октябрь — тогда будут установлены малые архитектурные формы и проведены работы по озеленению.

По итогам инспекции, Сергей Ерёмин оценил ход работ как «динамичный» и поставил ряд задач, связанных с соблюдением графиков поставки материалов. Также глава города поставил задачу сделать набережную универсальной:

Правобережная набережная должна стать универсальной. Поэтому я поставил задачу доработать вопрос её доступности. А именно – включить во второй этап благоустройства на будущий год установку лифта в районе Предмостной площади. Это большой транспортный узел и важно, чтобы жители, приезжающие из других районов, могли комфортно попадать на набережную», — приводит слова Сергея Ерёмина пресс-служба городской администрации.

Правобережная набережная стала одним из 14 общественных пространств, благоустраиваемых в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Её благоустройство началось в июле — первый этап охватит участок от Коммунального моста до дома 8а по ул. Гладкова.

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.