Рекрутеры составили рейтинг самых редких и необычных вакансий Красноярска

Какие специалисты буквально на вес золота, в каких городах Сибирского федерального округа ищут специалистов редких и забытых специальностей.

Подборку самых необычных и редких предложений на рынке труда в Сибирском Федеральном округе составили аналитики сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter.
Чаще всего в список редких предложений попадают или совсем редкие вакансии, которые только-только появились на рынке труда, или что-то из забытого, потому и редкого, или — просто редкие предложения, которые не так часто случаются на рынке труда. Например, для ихтиолога-гидробиолога в Томске», — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter в СФО.
В подборку попали две красноярские вакансии. Первая — ведущий специалист — археолог. От соискателя требуется опыт работы по специальности, отличное здоровье, отсутствие противопоказаний к работе в условиях Крайнего севера.
Вторая красноярская вакансия — коллегиальный судья арбитража. Работа предполагает неполную занятость. За участие в каждом судебном процессе предусмотрен гонорар от 4,2 до 15 тыс. рублей.
Добавим, в список редких предложений также вошли пивовар и горновой ферросплавных печей (Кузбасс), конюх (Барнаул), консультант по питанию домашних животных (Иркутск).
Самое читаемое
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
  • Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.