Ректор не исключил сокращений в Красноярском педагогическом университете

Ректор педуниверситета в Красноярске Валерий Ковалевский прокомментировал информацию о планируемом сокращении преподавателей и административного персонала.

Он сообщил, что сейчас в университете фиксируют уменьшение числа студентов на 203 человека. В денежном выражении университет теряет около 20 млн руб. С этого года правительством был изменен коэффициент числа преподавателей на одного студента. В прошлом году этот показатель был равен 10,7, а в 2016 году - 11,1. Сегодня количество ставок профессорско-преподавательского состава в университете равняется 373, а должно быть – 350 с 1 сентября 2016 года.

- Мы можем избежать такого сокращения ставок, если приложим все усилия, сохраним контингент и максимально эффективно проведем набор на внебюджет, - говорится в обращении Валерия Ковалевского.

Он также отметил, что предположительно потребуется сократить 55 ставок административно-управленческого и обслуживающего персонала.

Валерий Ковалевский не исключает, что есть вероятность того, что педагогические вузы России в 2016 году будут профинансированы дополнительно. Об этом шла речь на встрече ректора с директором департамента финансов Министерства образования и науки России Михаилом Алашкевичем. Конкретные суммы не называются.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.