Ремонт дорог в Красноярске стартовал: где ожидать заторов

В этом году будут ремонтировать 29 объектов. Каждый подрядчик получит по несколько участков, это сделано для того, чтобы к торгам по возможности не допустить фирмы-однодневки.

На первые объекты подрядчики выйдут уже на этой неделе, рассказали в администрации Красноярска. В этом году ремонт дорог будет идти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», всего отремонтируют 29 объектов. Причем, их распределили по восьми лотам. Таким образом, каждый подрядчик будет работать на нескольких дорогах. Сделано это, чтобы в процессе торгов максимально отсечь фирмы-однодневки, пояснили в мэрии.
Итак, первые бригады и техника появятся на ул. Урванцева, ул. Новосибирская, ул. Парашютная. Там начнется замена бортового камня и подготовительные работы.
В Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска подрядчиком ремонтных работ стала компания «КрасДорСтрой». Здесь отремонтируют следующие участки:
— ул. Урванцева от ул. Светлогорская до ул. Урванцева, ул. 3 Августа, от жилого дома № 1а до жилого здания № 26 по ул. 3 Августа;
— ул. Краснодарская от пр. Металлургов до пр. Комсомольский;
— ул. Спандаряна от ул. Шахтеров до ул. Березина.
— ул. Новосибирская от ул. Академика Киренского до ул. Куйбышева;
— ул. Курчатова, от пр-та Свободный до жилого дома № 15б по ул. Академика Курчатова;
— ул. Карбышева, от ул. Высотной в районе жилого здания № 4а по ул. Карбышева до жилого здания № 30 по ул. Карбышева;
— ул. Чкалова от ул. Академика Киренского до ул. Революции;
— ул. Революции от ул. Спартаковцев до ул. Гоголя;
— ул. Пушкина от ул. Пушкина, 1 до ул. Пушкина, 19.
В Кировском и Свердловском районах дороги будет ремонтировать ООО «КДРС». Здесь отремонтируют часть улицы Кутузова от ул. Кутузова, 109 до ул. Мичурина, включая конечную остановку ДК Кировский; а также ул. Парашютная, от жилого дома № 2 по ул. Парашютная до жилого дома № 26 по ул. Александра Матросова.
Пока не определен подрядчик, который будет ремонтировать улицы Глинки и Мичурина, Подрядчик, который будет ремонтировать ул. Глинки и ул. Мичурина, еще не выбран, он определится к концу мая — началу июня. Тогда же будут подписаны контракты на выполнение работ по оптимизации транспортных потоков и снижению мест концентрации ДТП.
Напомним, за работами будут следить общественные наблюдатели, в этом году общественными контролерами изъявили
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.