Ремонтировать сети и дороги в Красноярске теперь будут одновременно

Планы дорожного ремонта и ремонта сетей с этого года решено синхронизировать. Работы должны будут вестись параллельно, исключением могут стать только аварийные ситуации.

В пресс-службе мэрии рассказали, что всем ресурсоснабжающим организациям и владельцам сетей в прошлом году сообщили о необходимости скорректировать работы по ремонту сетей с планами ремонта, строительства и реконструкции дорог.  

Главная задача синхронизации – обеспечить качество и сохранность новых и отремонтированных объектов. Бригады  должны провести работы так, чтобы один ремонт не портил, а дополнял другой - чтобы из-за ремонта труб не приходилось вскрывать только что уложенный асфальт или разрушать новые газоны, а сети под обновлённой дорогой гарантированно не пришлось ремонтировать в течение минимум трех-четырех лет после укладки асфальта, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Исключением могут стать только аварии и порывы на сетях.

Кроме того, с графиком дорожного ремонта сейчас синхронизируется и весь график благоустройства общественных пространств, скверов, бульваров и другого.

Напомним, в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» на ремонт в Красноярске выделено 1,7 миллиарда рублей. Больший объём средств направлен на реконструкцию и строительство, на ремонт – 1,22 млрд рублей.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.