Рейтинг DK.RU: самые авторитетные женщины Красноярска в благотворительности

Редакция DK.RU представляет итоги рейтинга, в котором эксперты издания выбрали самых авторитетных женщин в сфере благотворительности.

1-2. Оксана Василишина, руководитель волонтерской организации «Поиск пропавших детей»

Рейтинг DK.RU: самые авторитетные женщины Красноярска в благотворительности
 1Раньше Оксана Василишина работала в магазине и воспитывала сына. О пропавших детях они слышала только по новостям. Но после нескольких громких преступлений — гибели пятерых мальчиков с улицы Глинки, убийства Полины Мальковой, Оксана вступила в местную группу в соцсети по поиску пропавших детей. А через некоторое время эту группу возглавила. С 2012 года красноярская волонтерская организация «Поиск пропавших детей», которая изначально состояла из группы добровольцев, занимается поисками практически профессионально.

Факт: Когда человек обращается в полицию, чтобы заявить о пропаже ребенка, только на заполнение всех документов приходится тратить полтора часа. Затем проводятся необходимые розыскные действия: обзванивают больницы, морги, сотрудники осматривают дом или квартиру, ориентировку получают патрульные машины. И только после этого начинают поиски на местности. Волонтеры начинают искать сразу, как только поступает сигнал о пропаже ребенка и есть его примерное описание. Бывали ситуации: пока родные в полиции писали заявление, общественники уже успевали найти человека.

Цифра: Около 30 активистов насчитывает волонтерская организация. В зависимости от масштабов поиска подключаются другие добровольцы.

1-2. Наталья Пальчик, руководитель кризисного центра «Верба», исполнительный директор фонда Л. И. Пимашковой

Рейтинг DK.RU: самые авторитетные женщины Красноярска в благотворительности
 2Наталья Пальчик считает, что ее деятельность в общественной организации была определена. Окончив психолого-педагогический факультет Красноярского государственного университета, она работала в детском центре и столкнулась с тем, что многие, на первый взгляд, благополучные семьи, на самом деле таковыми не являются. Сначала Наталья организовала телефон доверия. Затем добавилось очное консультирование юриста и психолога, появилась группа поддержки для женщин, открылась детская игровая терапевтическая комната. Сейчас кризисный центр «Верба» работает по нескольким направлениям, большая часть из которых посвящена детям.

Факт: В благотворительном фонде Л. И. Пимашковой действует три программы — «Особый ребенок», «Шанс выжить», «Реабилитация последствий ожогов у детей». Помимо этого, помощь ведется вне программ, по адресным обращениям.

Цифра:Около 10 тысяч человек получили помощь специалистов центра, реализовано более 20 социальных проектов.

3. Надежда Болсуновская, директор БФ «Право на счастье»

Рейтинг DK.RU: самые авторитетные женщины Красноярска в благотворительности
 3Тема инклюзивного образования и социализации особых детей, включение их в обычную жизнь связаны в Красноярске с именем Надежды Болсуновской. Фонд «Право на счастье» не просто помогает нескольким детям, но ведет активную работу по развитию инклюзивной среды в городе и крае. По сути, Надежда Болсуновская поставила цель — сделать общество более человечными, терпимым и цивилизованным.

Факт: В 2014 году Надежда Болсуновская стала «Человеком года» в номинации «Благотворительность».

Цифра: Надежда Болсуновская — автор более 100 статей для педагогов и родителей, она является экспертом Министерства образования и науки РФ.

Рейтинг DK.RU: самые авторитетные женщины Красноярска в благотворительности
 4

Как составлялся рейтинг

На первом этапе для составления рейтинга успешных женщин Красноярска редакция провела опрос среди ньюсмейкеров журнала. В результате был составлен расширенный список влиятельных женщин региона в трех номинациях — бизнес, политика, благотворительность. Ряд кандидатур предложила редакция. Эти данные были объединены в лонг-листы из 40 персон в номинации «Бизнес», 15 персон в номинации «Политика», 15 персон в номинации «Благотворительность», которые оценивали эксперты, компетентные в той или иной номинации. Оценка проводилась по 7-балльной шкале по следующим критериям.

1. Влияние — персона оказывает влияние на принятие решений в своей компании/сфере деятельности. К персоне прислушиваются коллеги, члены профессионального сообщества, представители власти.

2. Деловая и профессиональная репутация — персона заслуживает признания и высокой оценки деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе/СМИ.

3. Вклад в развитие отрасли/города и региона/сферы деятельности — за последние годы персона реализовала успешные, значимые для компании, отрасли и региона проекты.

А судьи кто (список экспертов по трем номинациям)?

Александр Абрамкин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка

Дмитрий Болотов, руководитель портала DELA.RU

Андрей Болсуновский, член Общественной палаты Красноярска, глава хозяйства «Коза-Дереза»

Иван Бурда, исполнительный директор ювелирного дома «Ремикс»

Николай Бяков, генеральный директор ГК «Медведь Холдинг»

Валерий Васильев, член Совета Гражданской ассамблеи края, член Общественной палаты РФ

Анатолий Ващенко, директор ресторанного холдинга Bellini Group

Вячеслав Дюков, председатель Общественной палаты Красноярска

Даниил Запятой, руководитель красноярского офиса — директор по региональному развитию агентства SNMG
Андрей Зберовский, член комиссии по социальной политике Общественной палаты Красноярска

Илья Кангун, генеральный директор компании ArcticTrucks Russia

Павел Клачков, политолог

Сергей Комарицын, политолог

Андрей Копытов, политолог

Сергей Кочан, заместитель главы города по социальной политике

Алексей Менщиков, председатель Совета Гражданской ассамблеи

Олег Ровда, генеральный директор агентства HOTPRESSO

Геннадий Торгунаков, директор медиагруппы «РИА Экспресс», депутат горсовета

Дмитрий Усков, директор «Сибирского агентства новостей» и «Дорожного радио»

Александр Чернявский, политаналитик

Виктор Шалыгин, генеральный директор компании Мебель MESTO

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.