Резидент бизнес-инкубатора придумал способ борьбы с «черным небом» в Красноярске

Один из новых резидентов Красноярского регионального бизнес-инкубатора предложил запустить производство установок по очистке промышленных выбросов от механических примесей, пыли и газов.

В основе технологии – «мокрый» способ очистки газов, основное преимущество которого невысокая стоимость и эффективная степень улавливания частиц неорганической пыли (до 99%) и различных газовых компонентов, рассказали в пресс-служе КРИТБИ.

Установки рассчитаны на использование на предприятиях горно-металлургической и машиностроительной отраслей, цементного и асфальтового производств, теплоэнергетики и химической промышленности. Сейчас идет монтаж установки на одном из предприятий на Севере Красноярского края.

Руководитель проекта Константин Дружинин рассказывает, что есть возможность изготовления системы очистки практически любой производительности, конфигурации, а также с учетом конкретной планировки помещений.

Среди конкурентных преимуществ установки называют – невысокую стоимость изготовления и монтажа по сравнению с аналогами, возможность использования при высоких температурах, износостойкость, отсутствие жёстких требований к качеству орошающей жидкости и ряд других

Сейчас в бизнес-инкубаторе ведут работу по выводу проекта на рынок и поиску заинтересованных партнеров среди предприятий края.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.