Риэлторские агентства Красноярска перестраивают бизнес

В условиях падения спроса игроки рынка недвижимости вынуждены перестраивать свой бизнес, часть предпринимателей и вовсе закрывают риэлторские агентства.

Директор агентства недвижимости КГСН Евгений Ронжанин рассказывает, что с ноября прошлого года компания закрыла 3 офиса, сейчас осталось 1 агентство в городе. Теперь в компании делают упор на продажу элитной недвижимости, так как этот сегмент меньше всего страдает в кризис.

Директор агентства недвижимости «Кром» Алексей Лагутин говорит, что сейчас, в первую очередь, уходят небольшие компании, которые приходили заработать мгновенно, без больших вложений. Крупные компании, которые вкладывают в обучение персонала, работают на перспективу, сейчас перестраивают стратегию, тщательное внимание обращают на потребности клиентов. Те, кто сможет подстроиться к новым реалиям рынка, тот останется работать, уверен Алексей Лагутин.

На прошлой неделе в управлении Росреестра подвели итоги июля и сообщили, что ситуация на рынке недвижимости края начала стабилизироваться, число сделок растет. По данным ведомства, в июле в Красноярском крае было оформлено 1787 прав физических лиц по договорам купли-продажи, что на 83 права больше показателя первого летнего месяца. Еще больше выросло количество переходов права на первичном рынке. В июне таковых было 885, в июле –1046 договоров долевого участия, что  на 161 больше. Выросло количество красноярцев, приобретающих жилье за счет заемных средств. В июле рост по этому показателю составил 30%, таким способом был оформлено 375 прав.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.