Риэлторские агентства Красноярска перестраивают бизнес

В условиях падения спроса игроки рынка недвижимости вынуждены перестраивать свой бизнес, часть предпринимателей и вовсе закрывают риэлторские агентства.

Директор агентства недвижимости КГСН Евгений Ронжанин рассказывает, что с ноября прошлого года компания закрыла 3 офиса, сейчас осталось 1 агентство в городе. Теперь в компании делают упор на продажу элитной недвижимости, так как этот сегмент меньше всего страдает в кризис.

Директор агентства недвижимости «Кром» Алексей Лагутин говорит, что сейчас, в первую очередь, уходят небольшие компании, которые приходили заработать мгновенно, без больших вложений. Крупные компании, которые вкладывают в обучение персонала, работают на перспективу, сейчас перестраивают стратегию, тщательное внимание обращают на потребности клиентов. Те, кто сможет подстроиться к новым реалиям рынка, тот останется работать, уверен Алексей Лагутин.

На прошлой неделе в управлении Росреестра подвели итоги июля и сообщили, что ситуация на рынке недвижимости края начала стабилизироваться, число сделок растет. По данным ведомства, в июле в Красноярском крае было оформлено 1787 прав физических лиц по договорам купли-продажи, что на 83 права больше показателя первого летнего месяца. Еще больше выросло количество переходов права на первичном рынке. В июне таковых было 885, в июле –1046 договоров долевого участия, что  на 161 больше. Выросло количество красноярцев, приобретающих жилье за счет заемных средств. В июле рост по этому показателю составил 30%, таким способом был оформлено 375 прав.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей«Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.