Риелторы Красноярска ждут рост цен на жилье на 15%

По прогнозам красноярских риелторов до конца года стоимость жилья в Красноярске вырастит на 15-20%.

Об этом они рассказали журналу «Деловой квартал – Красноярск» в ходе исследования рынка агентств недвижимости города. По словам риелторов, основные факторы роста цен на жилье: дефицит новостроек и растущий спрос на рынке недвижимости.

Константин Попов
директор компании «АРЕВЕРА-Недвижимость»
Дефицит новостроек, с одной стороны, и активность банков в предложении ипотечных кредитов — с другой, приведут к тому, что спрос на новое жилье будет расти. Вслед за возросшим спросом вверх пойдут и цены. Увеличение стоимости «первички» подтянет за собой и рост цен на остальное жилье. В январе-феврале мы уже зафиксировали повышение цен. Не рискну предположить, какой будет динамика роста стоимости жилья к концу года, так как в сложившейся ситуации прогноз можно делать не больше, чем на квартал.

Алексей Анучин
директор агентства «Гранта-недвижимость»
По моим оценкам, в 2011 году красноярский рынок недвижимости продолжит расти. В условиях экономической стабилизации спрос на жилье будет увеличиваться. Вероятно, к концу года из-за снизившихся в кризис объемов строительства рынок может ощутить недостаток нового жилья. Совокупность этих двух факторов неизбежно приведет к тому, что цены на жилье вырастут. Считаю, что динамика роста за год составит порядка 15-20%.

Ознакомиться с результатами исследования красноярского рынка агентств недвижимости более подробно можно здесь http://dk.ru/krsk/magazines/dk-krsk/2011/n4/lidery_rynka_agentstv_nedvizhimosti.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.