«Росгосстрах» приостановил продажи полисов ОСАГО через интернет в Красноярске

Страховая компания перенастраивает систему для устранения проблем с недобросовестными автоюристами.

Страховая компания «Росгосстрах» приостановила продажу полисов ОСАГО через интернет. Услуга недоступна в нескольких регионах, в том числе в Красноярском крае.

Причина приостановки связана с необходимостью перенастройки системы для улучшения ее работы, пояснили DK.RU в красноярском офисе страховой компании. Как долго будет идти перенастройка, пока неизвестно.

Руководитель компании Дмитрий Маркаров ранее прокомментировал «Коммерсанту», что перенастройка системы понадобилась для устранения проблем с «токсичными регионами», в которых полисы ОСАГО «лавинонобразно» скупаются не водителями, а профессиональными посредниками. Они выкупают у автовладельцев права требования выплат и отсуживая компенсаций у страховых компаний.

По сведениям Российского союза автостраховщиков, с 1 июля 2015 года (когда появилась услуга электронных полисов ОСАГО) по 28 февраля 2016 года в России продано всего 155 тысяч полисов (в Красноярском крае – 460). Из них 109 тысяч полисов продал «Росгосстрах». По данным самой компании, на нее приходитя около 70% всех электронных полисов, выданных в России. С начала 2016 года по Красноярскому краю на сайте страховщика оформлено 121 полисов. Для сравнения, за 2015 год было оформлено всего 203 полисов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.