«Росгосстрах» приостановил продажи полисов ОСАГО через интернет в Красноярске

Страховая компания перенастраивает систему для устранения проблем с недобросовестными автоюристами.

Страховая компания «Росгосстрах» приостановила продажу полисов ОСАГО через интернет. Услуга недоступна в нескольких регионах, в том числе в Красноярском крае.

Причина приостановки связана с необходимостью перенастройки системы для улучшения ее работы, пояснили DK.RU в красноярском офисе страховой компании. Как долго будет идти перенастройка, пока неизвестно.

Руководитель компании Дмитрий Маркаров ранее прокомментировал «Коммерсанту», что перенастройка системы понадобилась для устранения проблем с «токсичными регионами», в которых полисы ОСАГО «лавинонобразно» скупаются не водителями, а профессиональными посредниками. Они выкупают у автовладельцев права требования выплат и отсуживая компенсаций у страховых компаний.

По сведениям Российского союза автостраховщиков, с 1 июля 2015 года (когда появилась услуга электронных полисов ОСАГО) по 28 февраля 2016 года в России продано всего 155 тысяч полисов (в Красноярском крае – 460). Из них 109 тысяч полисов продал «Росгосстрах». По данным самой компании, на нее приходитя около 70% всех электронных полисов, выданных в России. С начала 2016 года по Красноярскому краю на сайте страховщика оформлено 121 полисов. Для сравнения, за 2015 год было оформлено всего 203 полисов.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.