Росимущество намерено передать енисейскую Троицкую церковь в собственность федерации

В Арбитражный суд края поступил иск Территориального управления Росимущества в Красноярском крае о признании права собственности на памятник культуры и истребовании его из чужого незаконного владения.

Как следует из заявления, право собственности на объект культурного наследия федерального значения «Троицкая церковь» в городе Енисейске зарегистрировано за Красноярским краем. Однако, по мнению истца, это противоречит действующему законодательству РФ.

Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решён в течение 5 рабочих дней.

Отметим, в начале марта Арбитраж уже рассматривал аналогичное исковое заявление, в котором Российская Федерация просила признать право собственности на объект культурного наследия - Усадьба Захарова, также расположенную в Енисейске. 14 марта суд принял к производству данный иск и назначил предварительное заседание на 14 мая.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.