«Роснефть-классы» в Красноярском крае выпустили в этом году 56 одиннадцатиклассников

Компания готовит для себя квалифицированные кадры по программе «Школа-ВУЗ-предприятие». Первые выпускники уже получили высшее профильное образование и работают в компании.

Проблемы нехватки квалифицированных кадров в «НК Роснефть» нет – кадры «куются» компанией для себя по программе подготовки квалифицированных кадров «Школа-ВУЗ-предприятие».  «Роснефть-классы»  организованы дочкой «НК «Роснефть», компанией «РН-Ванкор» в школах Туруханска, Игарки и Красноярска. Школьники старших классов, поступившие в «Роснефть-классы»,  два года углубленно изучали химию, математику, физику и  иностранные языки, прошли ряд тренингов, направленных на личностный рост, познакомились с предприятием, сходили на экскурсию на месторожнеие. С ними занимались педагоги Сибирского федерального университета. Новые знания, награды и благодарственные письма за собственные проекты, разработки научно-технических проектов – школьники не только получают знания, но и собирают «копилку», которая пригодится при поступлении и даст дополнительные баллы.

В этом году выпускниками профильных «Роснефть-классов» Красноярска, Игарки и Туруханска в этом году стали 56 одиннадцатиклассников.

На церемонии Последнего звонка каждый выпускник «Роснефть-класса» представил свой отчет гостям и главным экспертам мероприятия –  представителям ООО «РН-Ванкор» и Института нефти и газа СФУ.

Добавим, впервые  «Роснефть-класс» был открыт в Туруханске в 2007 году, в 2008-ом открылся класс  в Красноярске, в 2009 году – в Игарке. Первые выпускники профильных «Роснефть-классов» уже завершили обучение в Институте.

Справка

 
ООО «РН-Ванкор» ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на севере Красноярского края. Предприятие является оператором по освоению новых месторождений Ванкорского кластера: Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся в непосредственной близости от Ванкорского месторождения.
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.