Роспотребнадзор требует закрыть Центральный рынок в Красноярске

Роспотребнадзор просит приостановить работу Центрального рынка в Красноярске. Иск направлен в Центральный районный суд.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, ООО «Эгида» (осуществляет деятельность по предоставлению торговых мест на Центральном рынке) в течение несколько лет не устраняет нарушения санитарного законодательства, в связи с чем компания неоднократно привлекалась к административной ответственности. Однако решения суда до сих пор не исполнено.

В частности, в прошлом году Роспотребнадзор выявил, что в здании рынка не проведен ремонт, стены загрязнены, в здании есть насекомые, не используются плотно закрывающиеся емкости для хранения пищевых отходов, не исключена возможность проникновения в помещения грызунов,

По истечении срока исполнения предписания нарушения устранены не были, в связи с чем Роспотребнадзор обратился в суд Центрального района с иском о приостановке работы рынка до устранения нарушений требований санитарного законодательства.

Напомним, на прошлой неделе на Центральном рынке побывали депутаты Горсовета. Александр Глисков в беседе с DK.RU рассказал, что собственник обещал вложить в ремонт здания около 50 млн руб., однако до сих пор этого не сделал.

- Представитель управляющей компании пояснил, что письменно направил собственнику в Москву просьбу о финансировании, но понимания не нашел. В результате Роспотребнадзор вышел в суд с требованием о закрытии рынка в связи с не устраненением выявленных замечаний, - пояснял Александр Глисков.

В случае закрытия рынка бизнеса могут лишиться несколько сотен предпринимателей. Сейчас на рынке есть около 500 торговых мест, около 70% из них - занято.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.