Россельхозбанк банкротит компанию, управляющую строящимся крупным ТРЦ в Красноярске

Россельхозбанк подал иск о банкротстве красноярской девелоперской компании «Антекс». Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд Красноярского края 30 июня.

Компания «Антекс» ранее заявляла о намерении открыть прошлой осенью в Красноярске в мкрн «Покровский» «Зеленый торговый центр». Но сейчас сроки сдвинулись на осень этого года.

Площадь торгово-развлекательного центра должна составить 54,5 тыс кв. м., из них арендопригодная – 23,6 тыс кв. м. Здание «Зеленого торгового центра» будет состоять из 5 этажей, 2 из которых – это подземная автопарковка на 497 машиномест. Инвестиции в строительство превышают 2 млрд руб.

Ранее сообщалось, что якорным арендатором ТРЦ станет продуктовый ритейлер «Ашан». По данным девелоперской компании, в связи с этим и были перенесены сроки запуска ТРЦ, так как «Ашан» предъявляет строгие требования к подготовке торговых площадей.

По информации «Коммерсанта», «Антекс» задолжал Россельхозбанку 950,3 млн руб. Директор торгового центра и компании «Антекс» Алена Игнатенко говорит, что сумма спорная и по всей видимости в нее включены штрафы и пени. В компании рассчитывают решить вопрос мирным путем и сейчас находятся в процессе подписания дополнительного соглашения к кредитному договору.

Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
  • Золото оправдало ожидания. А что дальше?Золото оправдало ожидания. А что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.