Россия списала странам Африки долг в 20 млрд долларов

Россия списала долги африканских стран на сумму более 20 млрд долларов, передает "Прайм" со ссылкой на директора Департамента международных организаций МИД РФ Владимира Сергеева.

Кроме того, Россия внесла 50 млн долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран. Деньги должны быть направлены на развитие субсахарного региона Африки. Также дипломат напомнил, что с 2008 по 2012 годы на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающих странах Россией было направлено 42,9 млн долларов.

Владимир Сергеев также сообщил, что в рамках инициативы ООН "Долги на развитие" Россия заключила соглашения с Замбией и Танзанией. Деньги по задолженности перед Россией пойдут на развитие сельского хозяйства и медицины в африканских странах.

Самое читаемое
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • Почему заводы уперлись в землюПочему заводы уперлись в землю
  • Главный актив в Private banking — время клиентаГлавный актив в Private banking — время клиента
  • ВЭД: аварийный выход на ВостокВЭД: аварийный выход на Восток
  • Бизнес-миссия выполнима: как проходит номинация «Лидеры бизнеса в Арктике»Бизнес-миссия выполнима: как проходит номинация «Лидеры бизнеса в Арктике»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.