Российские студенты победили в престижном конкурсе, проанализировав «компанию будущего»

Впервые в истории престижного конкурса CFA Institute Research Challenge победу одержали россияне. Задача — выполнить глубокий анализ крупной публичной компании. Студенты выбрали «Норникель».

Для анализа студенты экономического факультета Московского государственного университета им М. В. Ломоносова выбрали «Норникель». Региональный этап конкурса прошел в Цюрихе, в нем приняло участие 43 команды из 40 стран региона ЕМЕА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки). Одержав победу в региональном этапе, команда МГУ отправилась на мировой финал в Нью-Йорк, который состоялся 25 апреля.
Победа российских студентов в этом престижном конкурсе говорит о высоком уровне экономического образования России, отметил генеральный директор Ассоциации CFA. Владимир Туткевич.
Впервые за 14 лет существования этого престижного конкурса победу празднует не только Ассоциация CFA Россия, но и российская система экономического образования, которая за несколько лет поднялась на новый уровень. Хочу поблагодарить «Норникель» за содействие в проведении олимпиады. Презентация компании помогла студентам во время конкурсной защиты. Ребята доказали всем, что «Норникель — компания будущего, а ее акции безусловно стоят того, чтобы в них вложиться», — подчеркнул Владимир Туткевич.
Студенческий конкурс CFA Institute Research Challenge предполагает, что участники в течение нескольких месяцев выполняют глубокий анализ крупной публичной компании и затем защищают свою позицию очно — в рамках презентаций и сессий вопросов-ответов с участием профессионалов рынка.
Выбор «Норникеля» подтверждает высокий интерес инвестиционного сообщества к деятельности компании, — отметил по итогам презентации и сессии в формате «вопрос — ответ» вице-президент компании по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков.
Наша компания представляет собой очень интересный кейс для инвестиционного анализа не только в силу своих размеров и бизнес модели, но и за счет уникальной корзины продукции, которая завязана на многие актуальные тренды мировой экономики. Мы полагаем, что популяризация инвестиционной истории «Норникеля» среди будущих профессионалов фондового рынка станет дополнительным фактором роста его инвестиционной привлекательности в долгосрочной перспективе. Нас особо порадовало, что победителями в этом очень конкурентном международном соревновании вышли студенты ведущего российского экономического вуза — МГУ», — отметил Владимир Жуков.

СПРАВКА

 
CFA (Chartered Financial Analyst) — это самая известная и авторитетная в мире программа обучения в сфере инвестиционного анализа и управления инвестициями. Сегодня в мире насчитывается более 160 000 обладателей сертификата CFA, в том числе в России — около 600 человек.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.