"Рост банк" ушел из Красноярска

Ещё один банк ушел из Красноярска. Клиентов переводят на обслуживание в Новосибирск.

- Закрытие Операционного офиса не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей ОАО «РОСТ БАНК» по отношению к своим клиентам. Все договоры, заключенные между ОАО «РОСТ БАНК» и клиентами Операционного офиса в г. Красноярске Филиала Открытого акционерного общества «РОСТ БАНК» в г. Новосибирске, сохраняют свое действие, - говорится в официальном сообщении банка.

Напомним, в конце прошлого года "Бинбанк" приобрел банки группы «Рост» - «Рост банк», банк «Кедр», Аккобанк, СКА-Банк и Тверьуниверсалбанк. В "Бинбанке" это объясняли желанием расширить розничный бизнес, региональное присутствие и клиентскую базу. Сделка была заключена в рамках финансового оздоровления кредитных учреждений.

Аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов полагает, что тенденция по сокращению сети в регионах будет продолжена в банковском секторе.

- По итогам 2014 года совокупная прибыль кредитных организаций уменьшилась на 40,7% по сравнению с 2013 годом и составила 589 млрд. руб. Прогноз ЦБ РФ на 2015 год выглядит ещё хуже и равен всего 200 млрд. руб. Причём это базовый сценарий, а согласно более консервативному, стрессовому сценарию ЦБ, совокупная прибыль российских банков может вообще оказаться нулевой. Не секрет, что одним из основных видов деятельности банков в регионах является розничное кредитование. В январе его объём в России сократился на 0,7%, впервые за последние четыре года. В феврале эта негативная тенденция ещё ускорилась и сокращение составило уже 1,5%, - говорит аналитик.

Справка.  «РОСТ БАНК» – российский банк, созданный в результате объединения ОАО БАНК «РОСТ» и ОАО «Банк «Казанский».

Самое читаемое
  • В Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открытВ Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открыт
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • В России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контентаВ России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контента
  • История места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация городаИстория места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация города
  • «Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?«Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.