Ростуризм исключил из реестра две красноярские турфирмы

Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров 260 компаний. В список попали и две красноярские компании.

Это ООО "Олимп" и ООО "МТ-Вояж". Как сообщается на сайте "МТ-Вояж", компания предлагает туры в страны Азии - Китай, Таиланд, Малайзию, Вьетнам, Узбекистан. ООО "Олимп" осуществляет туристические поездки в Пекин, Шанхай, Байдайхэ, Далянь, Гуанчжоу, Харбин, на остров Хайнань и в любой другой район Китая.

Как отмечается в приказе Ростуризма, все турфирмы были исключены из списка из-за того, что вовремя не вступили в отраслевое объединение в сфере выездного туризма «Турпомощь». Отметим, вступительный взнос для компаний составил 100 тысяч рублей. Вступить в объединение необходимо было до 1 июня. Компании могут вернуться в реестр после того, как заплатят взнос в "Турпомощь".

В итоговый список членов объединения вошло 1790 компаний. Россияне, купившие путевки у туроператоров, вошедших в объединение, смогут рассчитывать на помощь из компенсационного фонда объединения, в случае экстренных ситуаций на отдыхе за рубежом.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), исключенные из реестра туроператоры теперь не имеют права заниматься операторской деятельностью в сфере выездного туризма.

Полный список исключенных компаний можно посмотреть по ссылке

Самое читаемое
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.