Руководителям учреждений Красноярского края установили потолок по зарплате

Начальникам госучреждений края установили предельный максимум по зарплате. Теперь она не должна превышать 6 средних зарплат по учреждению.

Депутаты Законодательного собрания во втором чтении приняли изменения в закон «О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений». Теперь зарплаты руководителей, заместителей, главных бухгалтеров не должны превышать среднюю зарплату сотрудников больше чем в шесть раз.

Более того, соотношение будет устанавливаться индивидуально, исходя из функционала и объема поставленных и выполненных задач.

Отметим, закон обязывает правительство края разработать порядок размещения информации о среднемесячной зарплате руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений.

Добавим, наибольший разрыв в доходах наблюдается в учреждениях культуры, здравоохранения и спорта.

Самое читаемое
  • В Красноярском крае продают деревообрабатывающий завод за 20 млн рублейВ Красноярском крае продают деревообрабатывающий завод за 20 млн рублей
  • Медвежий бунт: власти Красноярского края просят упростить отстрел хищниковМедвежий бунт: власти Красноярского края просят упростить отстрел хищников
  • Berrywood Family закрыла заведение в центре КрасноярскаBerrywood Family закрыла заведение в центре Красноярска
  • От дождя со снегом до заморозков: какая погода ждет Красноярск 19…23 октябряОт дождя со снегом до заморозков: какая погода ждет Красноярск 19…23 октября
  • Цифровой красноярец: в регионе запустили платформу из семи сервисов для населенияЦифровой красноярец: в регионе запустили платформу из семи сервисов для населения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.