Руководителям учреждений Красноярского края установили потолок по зарплате

Начальникам госучреждений края установили предельный максимум по зарплате. Теперь она не должна превышать 6 средних зарплат по учреждению.

Депутаты Законодательного собрания во втором чтении приняли изменения в закон «О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений». Теперь зарплаты руководителей, заместителей, главных бухгалтеров не должны превышать среднюю зарплату сотрудников больше чем в шесть раз.

Более того, соотношение будет устанавливаться индивидуально, исходя из функционала и объема поставленных и выполненных задач.

Отметим, закон обязывает правительство края разработать порядок размещения информации о среднемесячной зарплате руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений.

Добавим, наибольший разрыв в доходах наблюдается в учреждениях культуры, здравоохранения и спорта.

Самое читаемое
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.