Руководство "Аэропортов Красноярья" подозревается во взятках на 2 млн рублей

Генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» и его заместителя подозревают во взяточничестве в крупном и особо крупном размере. На обоих заведены уголовные дела.

По данным следствия, генеральный директор компании дважды получал взятки от руководителей коммерческих организаций за лоббирование интересов и покровительство при ведении финансово-хозяйственной деятельности между этими организациями и ФКП «Аэропорты Красноярья». Общая сумма взятки составила более 2,1 млн рублей, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России. 

Заместитель генерального директора ФКП также неоднократно получал взятки от директора некой коммерческой организации, снабжающей «Аэропорты Красноярья». Вознаграждение на общую сумму 160 тыс. рублей он получил якобы за обеспечение заключения договоров на поставку товаров. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступлений.

Самое читаемое
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • У сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенецУ сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.