Руководство ГУЦМиЗ обвиняется в растрате 43 млн руб

Прокуратура передала в суд уголовное дело о растрате 46 млн руб. бывшим ректором Красноярского государственного университета цветных металлов и золота Валерием Кравцовым и двумя его подчиненными.

Установлено, что бывший ректор университета цветных металлов и золота, а также проректор по экономике и финансам Надежда Ворсина и директор Ачинского филиала Людмила Нехорошева в 2006 году получили 4,5 млн рублей ссуды от университета, которую использовали на приобретение недвижимости. Кроме того, за два года руководство университета потратило более 34 млн рублей руководство университета на выплату себе и некоторым работникам премий и надбавок. Еще 7,5 млн они потратили на обслуживание ранее приобретенной недвижимости.

Всего следователям удалось доказать причастность Валерия Кравцова к двум преступлениям, Надежды Ворсиной — к трем, а Людмилы Нехорошевой — к шести преступлениям.

Уголовное дело передано в Кировский районный суд Красноярска. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.