«Русал» намерен открыть более 100 предприятий по переработке алюминия в Красноярском крае

«Русал» намерен в ближайшие пять лет создать в Красноярском крае более ста предприятий, которые будут задействованы на переработке и изготовлении готового продукта из первичного алюминия.

Об этом сообщил во время пресс-конференции с журналистами врио губернатора Александр Усс. По его словам, такие планы обсуждались на встречи с Ассоциацией европейского бизнеса сразу после подписания мемерандума с крупными бизнес-структурами.

Александр Усс сообщил, что компания готова в ближайшие годы переместить в регион около двух тысяч рабочих мест из московских офисов.

- Естественно, что привезут они из Москвы, в основном, менеджеров верхнего уровня. Все остальные рабочие места должны занять красноярцы. Должны занять ребята, которые сегодня у нас заканчивают университеты, которые должны быть готовы влиться в эту структуру, - цитирует Александра Усса пресс-служба краевого правительства.

Напомним, в середине декабря был подписан меморандум о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов с владельцами и руководителями крупнейших компаний, работающих в регионе – «En+», группы СУЭК-СГК и «Норникеля». Инвестиции составят более 580 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.