Центральный парк в Красноярске будет реконструирован

Администрация города и «РУСАЛ Менеджмент» подписали соглашение о сотрудничестве по развитию территории Центрального парка им. Горького. Документ был подписан на Красноярском городском форуме.

Компания взяла на себя обязательство разработать и воплотить в жизнь концепцию развития этого общественного пространства.
 
Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил, что Центральный парк сейчас не соответствует современным городским подходам. После реконструкции парк должен представить новый стандарт городского благоустройства.
Мы понимаем, что это историческое наследие. Но в то же время мы рассчитываем, что архитекторы учтут все мировые, современные тенденции. Вы знаете, какие проекты сейчас создаются в Москве, в Казани, в Петербурге. И хочется, чтобы в Красноярске был такой же уровень, но с самобытным колоритом. Надеюсь, что в работе над концепцией нам поможет и общественность, чтобы учесть все мнения», — сказала вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления компании РУСАЛ Елена Безденежных.
Напомним, ранее Русал участвовал в реконструкции площади Революции и в благоустройстве сквера имени Сурикова. Также при поддержке компании в Красноярске сейчас создается территория Исторического квартала.
Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.